--> НОВОСТИ

НОВОСТИ

21.07.2023 Тайланд, Пхукет. Раннее бронирование!
Тайланд, Пхукет. Ранне бронирование!  Деоимся впечатлениями об отелях Пхукета... Подробнее...
25.06.2022 Шри Ланка отмена ряда документов
Шри-Ланка радует новостями   Отменена необходимость оформления ранее обязательного внутреннего... Подробнее...
06.12.2021 Новости Шерегеш
Отличная новость! В Шерегеше появилась самая быстрая в России канатная дорога. Компания Каскад... Подробнее...

Отдых в кредит

 


Главная Новости
Для получения шенгенской визы понадобятся отпечатки пальцев PDF Печать E-mail
13.10.2011 19:50

Шенген можно будет получить только после дактилоскопии

Шенгенскую визу можно будет получить только после прохождения процедуры дактилоскопии, данное требование со вторника относится к гражданам североафриканских государств, но в течение двух лет распространится на другие страны нешенгенской зоны, сообщается на сайте Еврокомиссии.

Новая информационная визовая система VIS запущена во вторник в 25 странах Шенгенского соглашения. Она позволит ускорить процесс обработки заявлений на визы благодаря использованию оцифрованных отпечатков пальцев и фотографий, а также обеспечить быстрый обмен данными о краткосрочных визах между всеми странами Шенгенской зоны. Первыми к системе были подключены консульства стран ЕС в Северной Африке, затем настанет очередь стран Ближнего Востока и Азии. В течение двух лет к VIS будут подключены все 2,5 тысячи консульств стран Шенгенского соглашения в мире.

"Процедура снятия отпечатков пальцев будет быстрой и простой. Заявителю нужно лишь поместить пальцы на поверхность цифрового сканера. При подаче документов на визу в течение следующих пяти лет отпечатки сниматься уже не будет. Через пять лет они будут удалены из системы", - говорится в документе.

VIS позволит консульствам быстро получать информацию о том, когда желающий получить визу обращался за ней в прошлый раз. Кроме того, при пересечении границы сотрудник паспортного контроля сможет проверить личность обладателя паспорта и подлинность визы в терминале системы VIS.

"Сегодня около 13 миллионов шенгенских виз выдаются каждый год консульствами 25 стран шенгенской зоны, и эта цифра будет расти. Действующая система выдачи виз и проверки документом не всегда справляется с таким количеством заявителей, что создает трудности в предотвращении мошенничеств и злоупотреблений и удлиняет процедуру выдачи виз", - говорится в документе.


По мнению представителей ЕС, отпечатки пальцев помогут бороться с практикой "аренды паспортов", которую часто используют граждане азиатских стран. За 2 тысячи евро они могут "арендовать" паспорт с многократной шенгенской визой и въехать с ним в ЕС, а затем отправить его по почте обратно, так что паспорт можно использовать снова.

Как сообщает издание Euobserver.com, на создание системы VIS Евросоюз потратил 91 миллион евро. Поддержка сервера VIS, расположенного в Страсбурге, будет стоить еще 20 миллионов евро. Но доходы с 13 миллионов выдаваемых ежегодно шенгенских виз стоимостью по 16 евро каждая значительно превосходят эти траты. РИА Новости.

 
Итальянская Флоренция признана самым вкусным городом Европы. PDF Печать E-mail
05.10.2011 17:20
Итальянская Флоренция признана самым вкусным городом Европы.
Итальянская Флоренция возглавила рейтинг лучших гастрономических направлений (The Best food & wine destinations), составленный международным поисковиком туристических направлений TripAdvisor на основе отзывов пользователей.
Флоренция привлекает гурманов местными продуктами. Ингредиенты блюд могут быть самыми простыми - оливковое масло, фасоль, овечий сыр пекорино романо, но купить здесь плохую еду просто невозможно. Тосканские вина кьянти и монтепульчано дополняют трапезу по-флорентийски.
Второе и третье место в рейтинге заняли Париж и Рим. Вообще самыми "вкусными" в Европе интернет-пользователи считают города Италии - в первую десятку вошли четыре итальянских города. На местах с четвертого по десятое - Сорренто (Италия), Йорк (Великобритания), Сиена (Италия), Болонья (Италия), Сан-Себастьян (Испания), Барселона (Испания), Эдинбург (Великобритания).

В США лучшим городом для гурманов стал Новый Орлеан (штат Луизиана), привлекающий туристов космополитичным выбором креольских и французских блюд. Затем идут Напа (Калифорния), Чикаго (Иллинойс), Чарльстон (Южная Каролина), Сан-Франциско (Калифорния), Нью-Йорк, Саванна (Джорджия), Санта-Фе (Нью-Мексико), Лас-Вегас (Невада), Эшвиль (Северная Каролина).
В Азии первые места заняли Бангкок, Гонконг и Семиньяк (Индонезия). Бангкок славится как место, где расположены всемирно известные рестораны и ночные клубы, а также как город, где можно попробовать самые экзотичные азиатские блюда, например, жареных кузнечиков. Затем идут Сингапур, Саппоро (Япония), Хой Ан (Вьетнам), Киото (Япония), Сеул (Южная Корея), Осака (Япония), Самуй (Таиланд).
Гастрономической столицей Южной Америки признан Буэнос-Айрес. Сюда туристы едут за мясом - знаменитые аргентинские стейки местные повара готовят множеством способов. За ним следуют Куйо (Аргентина), Лима (Перу), Сан-Карлос-де-Барилоче (Аргентина), Сантьяго (Чили), Куско (Перу), Картахена (Колумбия), Богота (Колумбия), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Панама-Сити (Панама). РИА Новости


 
ВНИМАНИЕ!!! ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СВЯЗИ! PDF Печать E-mail
19.08.2011 15:46
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!
ДЛЯ СВЯЗИ С МЕНЕДЖЕРАМИ ФИРМЫ КОМПАНИИ ПЯТЫЙ РИМ, ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ В ОФИСЕ:
(495)915-42-55 и тел.|факс 915-13-96
Так же (495) 589-14-05, 514-83-41 - круглосуточно
 
Родиной Кощея Бессмертного предлагают сделать Алтай!!! PDF Печать E-mail
25.04.2011 21:53

Родиной Кощея Бессмертного предлагается сделать Алтай!!!

Алтайский скульптор Сергей Мозговой предложил пометить Алтайский край на сказочной карте РФ, как родину Кощея Бессмертного. В качестве главного аргумента этой идеи стал снятый неподалеку от алтайского села Озерки в 1944 году известный советский фильм «Кощей Бессмертный» режиссера Александра Роу. «Сказочный проект карты России появится уже в апреле. «Я предлагаю в качестве сказочного бренда для Алтая сделать Кощея Бессмертного. Эта идея кроме ценного исторического значения имеет большой туристический потенциал. Вблизи села Озерки можно создать целый городок царства Кощея», -- сказал Мозговой. Место вблизи села Озерки в Тальменском районе с момента съемок фильма называют «кощеевкой», и первый премьерный показ работы состоялся именно в Алтайском крае. «На этом месте, которое, кстати, рядом с федеральной трассой, можно построить деревянные домики, такие которые были представлены в сказке Роу. Также там можно возвести некоторые архитектурные памятники наследия Алтая, организовать лавки ремесленников и многое другое. Дело в том, что Кощей -- это по-настоящему масштабный персонаж, имеющий мировую славу. Это будет особенно значимо для туристов, которые решат передвигаться по созданной сказочной карте страны», -- пояснил Мозговой. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

 
К юбилею Валерия Золотухина PDF Печать E-mail
31.03.2011 17:32

К юбилею Валерия Золотухина в Алтайском крае снимают документальный фильм об «истоках» народного артиста России. В фильм войдут интервью самого Золотухина, его коллег, зрителей, бывших односельчан и одноклассников, сообщили в краевом управлении по культуре. Лента носит рабочее название «Исток». В нем обыгрывается и смысл картины -- рассказать о становлении, творческом и жизненном пути Валерия Сергеевича, а также название его родного села. Золотухин родился в алтайском селе Быстрый Исток 21 июня 1941 года. В документальном фильме о Золотухине расскажут не только его учителя и друзья детства, но и коллеги по «большой» актерской карьере. Так, о своем опыте работы с Золотухиным расскажет польский театральный режиссер Кшиштофом Занусси. Работу над фильмом ведут документалисты краевого объединения «Алтайкиноцентр». В середине марта были записаны первые интервью для ленты с первой учительницей Золотухина и его одноклассниками. «У нас много архивного материала, отснятого во время визитов нашего земляка в Алтайский край», -- сказал директор «Алтайкиноцентра» Владимир Кузнецов. Демонстрировать ленту будут по местному телевидению в июне, когда Золотухину исполнится 70 лет. Пока же на Алтае в преддверии юбилейной даты пересматривают фильмы с участием Валерия Золотухина. На этой неделе в Быстроистокском районе начался показ его картин. Ко дню рождения знаменитого земляка в Алтайском крае готовят и другие подарки. На средства краевых властей будет выпущен двухтомник Золотухина, являющийся полным собранием его сочинений. Завершается также глобальная реконструкция нового здания для Молодежного театра Алтая, художественным руководителем которого является Валерий Золотухин. ИТАР-ТАСС

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 21